Loading...

Ansprechpartner

Westfaelische Salzwelten / Das Museum / Ansprechpartner

Allgemeine Anfragen sowie Fragen zu Buchungen und Ticketvorbestellungen:

Westfälische Salzwelten
Tel. 02921 94334 35
info@westfaelische-salzwelten.de
An der Rosenau 2
59505 Bad Sassendorf





Jeanette Metz
Jeanette Metz
Jeanette Metz, M.A.
Museumsleitung
metz@salzwelten.de
Tel. 02921 94334 21




Jessica Hartmann
Jessica Hartmann
Jessica Hartmann, M.A.
Kaufm. Museumsleitung
(Elternzeit bis Dezember 2020)
hartmann@salzwelten.de
Tel. 02921 94334 36




Marcel Klier
Marcel Klier
Marcel Klier
Kaufm. Museumsleitung
(Elternzeitvertretung)
klier@salzwelten.de
Tel. 02921 94334 36




Katharina Armbrecht
Katharina Armbrecht
Katharina Armbrecht, M.A.
wiss. Volontärin
armbrecht@salzwelten.de
Tel. 02921 94334 37




Astrid Gerdes
Astrid Gerdes
Astrid Gerdes
Besucherservice
Einkauf Gastronomie und Museumsshop
gerdes@salzwelten.de
Tel. 02921 94334 35




Barbara Gelhausen
Barbara Gelhausen
Barbara Gelhausen
Besucherservice
Gruppenbuchungen, Kindergeburtstage und Trauungen
gelhausen@salzwelten.de
Tel. 02921 94334 35




Olaf Stenner
Olaf Stenner
Olaf Stenner
Besucherservice
Wartung Ausstellung
stenner@salzwelten.de
Tel. 02921 94334 35




Margarete Fromme
Margarete Fromme
Margarete Fromme
Verwaltung
fromme@salzwelten.de
Tel. 02921 94334 40




Niko Becker
Niko Becker
Niko Becker
Vertriebsrepräsentant
becker@tuk-badsassendorf.de
Tel. 02921 94334 44




Nils Rohde
Nils Rohde
Nils Rohde
Auszubildender Kaufm. Für Freizeit und Tourismus
rohde@salzwelten.de
Tel. 02921 94334 35




Wir freuen uns auf Ihren Besuch. Ihr Team der Westfälischen Salzwelten
Wir freuen uns auf Ihren Besuch. Ihr Team der Westfälischen Salzwelten